С 28 по 30 июля 2022 в мастерской управления «Сенеж» (Московская область) проходит семинар-практикум «Без срока давности», организованный ФГБУ «Роспатриотцентр». В мероприятии участвуют представители молодежного сообщества федерального проекта «Без срока давности», органы исполнительной власти, некоммерческие и общественные организации, вовлеченные в деятельность по патриотическому воспитанию, поисковые движения, архивы и музеи, студенческое и педагогическое сообщество, а также средства массовой информации из 24 субъектов Российской Федерации.

Участники семинара-практикума познакомятся с концепциями по реализации пилотного проекта «Без срока давности» Брянской, Псковской и Ростовской областей, сформируют дорожные карты с учетом региональных особенностей на 2022-2023 гг., обменяются опытом и лучшими практиками по апробированным направлениям реализации федерального проекта «Без срока давности».

Брянский регион на семинаре-практикуме представляют Департамент культуры Брянской области и Департамент внутренней политики Брянской области. От Госархива Брянской области в качестве спикера в образовательном блоке «Архивная деятельность в рамках реализации федерального проекта «Без срока давности» выступает директор филиала ГКУ БО ГАБО — ЦДНИБО А.П. Каратаева.