(12+) Ко дню рождения первого секретаря Брянского обкома КПСС Михаила Константиновича Крахмалева.

В Государственном архиве Брянской области хранится личный фонд Крахмалева Михаила Константиновича. Состав документов этого фонда разнообразен, это фотографии, биографические справки, наградные документы, пригласительные письма, тексты выступлений, газетные статьи, листовки и др.

Особый интерес представляют фотодокументы, хранящиеся в фонде. Фотографии того времени рассказывают о событиях, когда жил и работал Крахмалев М.К. На снимках можно увидеть Михаила Константиновича выступающего с речью на торжественных собраниях, фотографии посещений предприятий с рабочими визитами, а также со встреч с болгарской и вьетнамской делегациями. Также можно увидеть коллективные фотографии Крахмалева М.К. с депутатами Верховного Совета СССР от Брянской области и с гостями, приглашенными по случаю вручения ордена Ленина Брянской области в 1967 году.

В личном фонде хранятся наградные документы, благодарности, приглашения на мероприятия, в которых участвовал Крахмалев М.К. Например, в 1967 году член ЦК КПСС Крахмалев М.К. был приглашен для участия 3-4 ноября в г. Москве в торжественном заседании, посвященном 50-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Приглашение подписано секретарем ЦК КПСС Л. Брежневым.

В личном фонде хранятся фотографии похорон Крахмалева М.К. умершего в сентябре 1977 года, а также план проведения и стенограмма траурного митинга на кладбище.