С 23 января по 23 февраля в Брянской области традиционно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, во всех образовательных учреждениях проходят тематические классные часы, уроки мужества и спортивные мероприятия, направленные на популяризацию военно-прикладных видов спорта.

В рамках месячника Государственный архив Брянской области публикует архивные фотографии, которые расскажут, как проходило военно-патриотическое воспитание советских школьников: соревнования по военным специальностям, экспедиционные отряды, военно-спортивные игры, занятия санитарных постов и т.п.

На фотографии из фондов филиала ГКУ БО ГАБО – Центр документации новейшей истории Брянской области учащиеся школы №34 Володарского района г. Брянска на Площади Партизан перед началом лыжного похода по местам деятельности 4-й Клетнянской партизанской бригады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Январь 1972г. 

Мы уходим не в дальние страны,
Нам проложен серьезный маршрут.
Там, где раньше прошли партизаны,
Юнармейцы сегодня идут!
Учащиеся школы №34 Володарского района г. Брянска на Площади Партизан перед началом лыжного похода по местам деятельности 4-й Клетнянской партизанской бригады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Январь 1972г.

#архивноефото32 #ГАБО #ЦДНИБО